Крутой откровенно рассказал о тяжести болезни Хворостовского

Известный композитор и бизнесмен Игорь Крутой дал интервью, в котором коснулся темы болезни оперной звезды, певца Дмитрия Хворостовского. Крутой сообщил, что знаменитого оперного исполнителя в этом году не будет на предстоящей «Новой Волне», добавив, что за здоровье артиста нужно молиться.

 

Игорь КрутойИгорь Крутой

 

В прошлом году Дмитрий Хворостовский был звездным гостем фестиваля «Новая волна», проходившем в Сочи в начале сентября. В тот момент всемирно известный оперный баритон уже больше года вел борьбу с онкологическим заболеванием мозга. Но выглядел Хворостовский в прошлом году хорошо – заподозрить у него рак было практически невозможно.

 

В этот раз, говоря о том, что на «Новой волне» не будет Анны Нетребко и Дмитрия Хворостовского, композитор Игорь Крутой дал понять: у певца сейчас непростая ситуация.

 

«Дай Бог ему здоровья, и пусть Боженька улыбнется ему. Он борется, и эта борьба – не совсем равная», - сказал Крутой в интервью «Комсомольской правде», призвав всех помолиться за здоровье оперного исполнителя.

 

Дмитрий ХворостовскийДмитрий Хворостовский

 

О том, что у Дмитрия Хворостовского была обнаружена опухоль мозга, стало известно в 2015 году. Известно, что артист, ведущий упорную борьбу с болезнью, прошел не один курс химиотерапии. В сентябре прошлого года оперный баритон возобновил после вызванного раком перерыва свои выступления на сцене, - тогда еще возникла надежда, что ему удалось одержать победу над недугом.

 

Но в декабре 2016-го Хворостовского вновь госпитализировали, и стало понятно, что болезнь так и не отступила.

 

Два месяца назад, в июне в интервью артист признался, что продолжает бороться за себя. «В любом случае я понимаю, что лучшее уже позади: молодость, лучший голос… Что поделать? Но я продолжаю биться с болезнью и надеяться. Мой онколог смотрит на меня как на чудо», - добавил он. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

                                       ФОТО ДМИТРИЯ ХВОРОСТОВСКОГО

Читать MedikForum.ru в