Социальные сети разрушают внутренний мир девушек


В Германии проходит конгресс по вопросам зависимости от компьютерных игр и социальных сетей в Интернете.

На конгрессе в Любеке, организованном Немецким обществом психологии зависимости, эксперты выразили обеспокоенность в связи с распространением увлечения социальными сетями среди девочек и молодых женщин. Особый вред внутреннему миру девушек наносят платформы вроде Instagram, где известные люди вывешивают свои фотографии, показывающие образ жизни.

Попытки имитировать примеры знаменитостей из Instagram и стремление получить как можно больше одобрительных комментариев способствуют развитию у девочек и женщин чувства собственной неполноценности. Развивающаяся форма зависимости приводит к процессам в головном мозге, аналогичным тем, что протекают у зависимых от наркотиков, алкоголя, никотина.

По словам президента Немецкого общества исследования и лечения зависимости Райнера Томазиуса, примерно 10% пациентов детских психиатрических учреждений страдают от интернет-зависимости. Всего в Германии в зависимости от Интернета находятся примерно 560 тыс. человек и 500 тыс. патологически зависят от компьютерных игр.
Читать MedikForum.ru в