Лечившаяся молитвами иркутянка умерла в больнице от ВИЧ

смерть

35-летняя женщина, мать троих детей, отказывалась принимать противовирусные препараты, так как считала, что прием лекарств - это сомнение в силе Творца, и ее спасут лишь молитвы.

По данным агентства «Интерфакс», в котором ссылаются на пресс-службу областного Центра СПИД, ВИЧ-инфицированная женщина была доставлена в одну из больниц Иркутска в тяжелом состоянии. Самочувствие многодетной матери резко ухудшилось вследствие инфекций, сопутствующих терминальной стадии ВИЧ. Но, несмотря на это ухудшение, принимать медикаменты она категорически не хотела. Женщина умерла, проведя неделю на больничной койке.

В Центре СПИД сообщили, что на учет как ВИЧ-инфицированную врачи поставили россиянку еще 7 лет назад. Все это время она отказывалась проходить обследования и лечиться с помощью медикаментов. Супруг женщины полностью разделял ее позицию в этом вопросе. Когда иркутянку поместили в реанимацию, он запретил врачам давать ей препараты антиретровирусной терапии. В ответ на все доводы медиков мужчина лишь повторял слова из евангельских текстов.

Возможно, дети пары тоже нездоровы. Точных данных нет, так как родители не показывали их врачам и не давали обследовать.

Ранее МедикФорум писал о случае смерти на Урале, где местная жительница умерла в результате инсульта, развившегося на фоне ВИЧ. Женщина до последнего отказывалась верить в то, что больна – поставленный ей врачами диагноз она считала выдумкой.
Читать MedikForum.ru в