Студенты медицинских ВУЗов вместо лекций смотрят YouTube

Обучение в медвузе

Студенты медицинских ВУЗов в Америке пропускают лекции и получают знания из YouTube. Причём статистика показывает, что их оценки от этого становятся только лучше.

Студенты медицинских ВУЗов, в которых учат, как спасать жизнь человека, всё чаще пропускают эти занятия. Вместо того, чтобы посещать лекции известных врачей и преподавателей в университетах Гарварда и Джонса Хопкинса, молодые люди предпочитают смотреть YouTube. Возможно, это связано с тем, что огромное количество лекций по медицине сегодня доступны в режиме онлайн, так что молодые люди могут легко получать всю необходимую информацию, даже не выходя из дома, в удобное для себя время. А многим кажется, что посещение лекций в университетах, где стоимость обучения достигает десятков тысяч долларов, не даёт им того максимального объёма информации, который потребуется на практике.

В 2017 году почти 25% американских студентов медицинских ВУЗов признались, что они почти никогда не посещали классы в своих университетах, как показывает исследование Ассоциации американских медицинских колледжей. 24,2% регулярно просматривают онлайн-видео из таких источников, как YouTube. С 2015 года более половины студентов консультируются у сайтов вроде «Википедии» для получения информации о том, как лечить людей. Не приходится удивляться тому, что более трети всех жителей США для диагностики каких-то недугов у себя идут не в больницу, а в интернет. Любопытно, что оценки у студентов медицинских ВУЗов, которые просматривают YouTube, почему-то становятся всё лучше, как показывает та же статистика.

Конечно, для того, чтобы стать сертифицированным врачом, одного поиска симптомов в интернете недостаточно. Будущим медикам необходима значительная тренировка в условиях лабораторий, а затем еще несколько лет клинической практики под наблюдением практикующих врачей. Именно для того, чтобы лучше подготовиться ко второй практической фазе своего обучения, многие будущие медики и предпочитают не посещать лекции, а получать знания из интернета. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в