Превосходство мужского интеллекта подтвердилось

мужской интеллект

Исследователи из Университета Вашингтона опубликовали в журнале Cell доводы о том, почему мужчины умнее. Ученые установили, что мозг мужчин обладает способностью быстрее обрабатывать информацию и выбирать правильное решение.

Специалисты проводили эксперимент, в котором исследовали быстроту реакции на графическую картинку мужчин и женщин. В результате они обнаружили, что при примерно равной скорости поступления информации в женский и мужской мозг, у мужчин все же получается быстрее принимать нужное решение.

«Мозг женщин обрабатывает входящую информацию на 25–75% процентов медленнее мужского», - конкретизировали научные специалисты.

Данные эксперимента, отмечают его авторы, помогут определить физиологические, эволюционные и химические нюансы, отличающие работу организма у женщин и мужчин.

Удивительно, но тесты исследователей показали, что наибольшей быстротой в деле обработки информации обладает мозг мужчин с нарушениями психического развития. Согласно выводам ученых на этот счет, у таких мужчин ослаблено регулирование нейронной активности, что уменьшает время реакции и существенно обостряет восприятие информации.

Ранее МедикФорум писал о том, что людям с высоким интеллектом бывают свойственны крайне неприятные в быту привычки.
Читать MedikForum.ru в