В семье шахтеров родился ребенок-циклоп


В Индонезии на свет появилась девочка с одним большим глазом на лице, подробностями этого случая поделилось издание Mirror. Родители новорожденной были так сильно шокированы видом своей дочери, что в первый момент поспешили спрятаться от нее.

Супруги-индонезийцы Атан и Суриянти Ариянто должны были стать родителями в пятый раз, их четыре ребенка, родившиеся до этого, не имели никаких нарушений при рождении. Будучи беременной пятым ребенком, Суриянти ни разу не делала УЗИ.

Девочка, которую она родила, поразила и персонал больницы, никогда не сталкивавшийся ни с чем подобным. Новорожденная малышка-циклоп появилась на свет не только без одного глаза, но и без носа, но остальные ее органы были в порядке. Весила малютка чуть больше двух килограммов. Обескураженная увиденным, мать девочки поначалу даже закрылась с супругом в другой комнате.

Девочка-циклоп была помещена в реанимацию, но спустя несколько часов скончалась. По мнению врачей, причиной редкой мутации, вызвавшей такую аномалию внешности могли стать вирус краснухи или же воздействие ртути. На шахте по ее добыче работают оба родителя ребенка.

Ранее МедикФорум писал о необычной операции в Москве, где пациенткой врачей стала молодая женщина, родившаяся без половых органов.
Читать MedikForum.ru в