Беременная женщина сделала татуировку и превратилась в инвалида

татуировка

Жительница Колумбии Луиза Фернанда сделала татуировку во время беременности, что в результате стало причиной ее инвалидности и потери ребенка. Историю женщины опубликовало издание Metro. Фернанда решила рассказать о своей трагедии, чтобы другие люди не повторяли ее ошибок.

В возрасте 16 лет, будучи беременной, колумбийка решила сделать тату в виде нескольких слов под правой грудью. К несчастью для девушки, из-за татуажа в ее организм попали бактерии. По словам врачей, инфекция проникла в спинной мозг. Возможно, эта поклонница татуировок больше никогда уже не сможет ходить.

Фернанда перенесла операцию по удалению лишней жидкости из спинного мозга и сейчас копит деньги на проведение новой. Выносить ребенка она не смогла, у нее случился выкидыш. Молодой женщине понадобилось много времени для того, чтобы свыкнуться с трудностями, возникшими в ее жизни, она призывает других не поступать опрометчиво подобно ей.

Ученые считают, что татуировки могут вызывать у людей с некрепким иммунитетом различные негативные реакции. Французскими исследователями было обнаружено, что иммунные клетки способны переносить частички краски в лимфатические узлы и другие части организма, где они вызывают воспаления и могут способствовать развитию рака.

Ранее МедикФорум писал о том, кому особенно опасно делать татуировку.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • прохожий

    Странно, девушки обычно борятся с прищями на своём теле,бьются чтобы кожа была чистая и гладкая,а тут вдруг рисовать не пойми зачем на себе!!! Глупость, да и только, плюс страшные последствия на всю жизнь!!! Мозгами думать надо,если они ещё есть!!!

    05-10-2018 00:13