Американка смогла регенерировать откушенный палец

пальцы

Небывалый медицинский случай произошел в США. Там у женщины в результате экспериментального лечения заново выросла откушенная пумой часть пальца.

Невероятный метод терапии помог 40-летней Янии Уокер восстановить целую фалангу указательного пальца правой руки, которая была утрачена в результате несчастного случая. Жительница США отдыхала на экзотическом острове Роатан, на нее внезапно напала пума и в результате этого нападения серьезно пострадала рука женщины.

Врачи констатировали, что Янии Уокер придется провести остаток жизнь с искалеченной конечностью. Но американке предложил пройти экспериментальный курс лечения исследователь из Калифорнии Акаж Баджай, который полагал, что в случае Янии может помочь терапия плазмой.

Женщина согласилась, но ни она, ни работавший с ней ученый не предполагали, что результат лечения окажется столь впечатляющим. Пациентка получила несколько инъекций богатой тромбоцитами плазмы, что почти волшебным образом активировало рост новых клеток и в конечном итоге регенерацию откушенной части пальца. Первые результаты появились спустя всего несколько дней, а спустя несколько месяцев на фаланге уже начал формироваться ноготь.

По словам Янии Уокер, она очень надеется на то, что ее история окажется вдохновляющим примером для других людей с травмами и мотивирует их не сдаваться.

Ранее МедикФорум писал об удивительном случае, когда женщина, которую не могли вывести из комы, очнулась после свидания со своим ребенком.
Читать MedikForum.ru в