Однополые родители выносили ребенка вдвоем

Вынашивание ребенка

Эти однополые родители вошли в историю медицины после того, как смогли выносить одного и того же ребёнка в своих телах. Бесценный опыт обошелся им в половину стоимости традиционного курса ЭКО.

Лесбийская супружеская пара Эшли и Блисс Колтер из Северного Техаса прочно вошла в историю медицины после того, как в ходе уникального эксперимента обе женщины смогли выносить в своём организме одного и того же ребёнка. Супруги прошли через революционную методику лечения бесплодия, которая позволила им обеим принять самое прямое участие в вынашивании ребенка. Причём сама методика стоит приблизительно половину от обычного курса экстракорпорального оплодотворения в США. В ходе этого метода ЭКО врачи забрали яйцеклетки у 36 -летней Блисс, а затем оплодотворили их донорскими сперматозоидами в лаборатории. Эмбрион поместили в организм женщины, которая в течение 5 дней играла роль инкубатора. Причём в ней этот эмбрион находился в девайсе, который напоминал штопор для шампанского.

При этом сама Блисс вынашивать ребенка не хотела, поэтому эмбрион из неё извлекли и пересадили в 28-летнюю Эшли. После этого в июне этого года на свет появился замечательный мальчик с абсолютно здоровым весом в 3 кг 800 г. Эшли и Блисс познакомились 6 лет назад, а в июне 2015 года они официально поженились. Обе женщины надеялись когда-нибудь иметь детей, при этом Блисс очень хотела биологически родного ребёнка, которого не нужно вынашивать. Обычно лесбийские пары заводят детей с помощью доноров сперматозоидов, при этом одна из жен вынашивает ребёнка, а вторая его усыновляет.

Но Эшли и Блисс очень хотели принять одинаковое участие в этом процессе. Когда они услышали о новой методике ЭКО, которую им порекомендовала подруга, то сразу поняли, что это как раз то, что им нужно. В 2016 году они впервые встретились с врачом одной из клиник в городе Бедфорде, а затем прошли через подготовительную стадию, отыскали себе донора сперматозоидов и успешно осуществили всю процедуру. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в