50-летняя бабушка из Великобритании родила четверню

четверня

50-летняя жительница Великобритании по имени Трейси Бриттен родила четверню и вошла в историю медицины своей страны как самая возрастная роженица, у которой появились на свет сразу четверо детей. Британка решила родить, хотя опыт материнства ей хорошо знаком – женщина не только мать, но и бабушка восьмерых внуков.

Сообщается, что четверня, родившаяся у восьмикратной бабушки, была зачата через искусственное оплодотворение (ЭКО) в одной из клиник Кипра. Операция обошлась в восемь тысяч евро.

Рождение четверняшек состоялось в стенах клиники при колледже Лондонского университета. Им помогали появиться на свет 35 сотрудников клиники. Роды были сложными, у одного из детей внутри утробы началось кровотечение, и в этой ситуации под угрозой оказались жизни других близнецов. К радости врачей, выполнивших кесарево сечение, родившиеся девочка и три мальчика не пострадали. Сейчас детей держат в палате интенсивной терапии, но, по словам специалистов, их здоровье уже не вызывает серьезных опасений.

Как относятся к факту рождения братьев и сестры трое взрослых детей  самой пожилой в стране мамы четверни, не сообщается.

Ранее МедикФорум писал об истории жительницы Волгограда, которая во время беременности лишилась всех волос, бровей и ресниц.
Читать MedikForum.ru в