Трехлетней девочке пришлось лечить рак груди

ребенок в больнице

Живущей в китайской провинции Шаньдун трехлетней девочке пришлось лечить рак груди, - таким образом, она стала одной из самых молодых пациенток, которые пострадали из-за этого онкологического заболевания. Историей трехлетней пациентки, заболевшей раком груди, поделилось издание AsiaOne.

Первой, кто обратил внимание на отклонения в состоянии девочки, стала ее мать, которая заметила на одежде дочери следы красных выделений. Спустя несколько недель на грудной клетке ребенка внимательная мать нащупала уплотнение.

Специалист, которому она показала дочь, решил, что у малышки происходит преждевременное половое созревание. По мнению врача, гормональный сбой у трехлетней девочки был вызван пищевыми добавками, от которых, как он заявил женщине, следовало очистить рацион ребенка.

Но матери подобные доводы врача показались неубедительными. Она решила обследовать дочь в другой больнице, и там врачи обнаружили опухоль в области левой молочной железы. Биопсия показала, что трехлетняя девочка стала жертвой редкого вида рака груди - секреторной карциномы.

Прооперировав малышку, врачи удалили опухоль. По их словам, рак груди стали лечить на ранней стадии, - есть большая вероятность того, что от онкологической болезни им удалось избавиться полностью.

Ранее МедикФорум писал об обнаруженной учеными связи между вероятностью возникновения рака груди и возрастом матерей в момент родов. По мнению специалистов, дочери, которые рождаются у женщин старше 39 лет, имеют более высокий риск столкнуться с раком груди. По мере увеличения возраста рожениц вероятность заболеть раком груди у их дочерей в будущем становится еще более существенной, доказывают исследователи.
Читать MedikForum.ru в