Женщина постоянно слышит движения собственных глаз

Движения глаз

41-летняя женщина столкнулась с расстройством, которое она сама называет пыткой. Несчастная постоянно слышит в голове звуки движений ее глазных яблок.

Англичанка Пэм Робертс рассказала, что постоянно слышит, как движутся ее глазные яблоки, и эти звуки внутри головы уже стали чем-то наподобие пытки. Женщина входит в узкий круг из всего нескольких сотен людей, у которых диагностировали редчайший синдром дегисценции костной стенки верхнего полукружного канала, хотя она вовсе не считает себя счастливчиком. Помимо движений глазных яблок Пэм также слышит все процессы переваривания пищи, проходы крови через кровеносные сосуды и вены, движения мышц и костей, сердцебиение и даже дыхание, а вернее его эхо в голове.

При этом данные звуки никак не удаётся приглушить, и их звучание давно уже стало для женщины постоянным мучениям. Она страдает от экстремальных головокружений, которые резко снижают качество её жизни. Причём звуки бывают такими громкими, что Пэм удивляется, как их не слышат люди, находящиеся вокруг неё. Женщина всегда знает о том, когда у неё начинаются какие-то проблемы с желудком, при этом она распознаёт их по звукам, а вовсе не по каким-то другим симптомам. Все эти неприятности начались в июне 2015 года, когда женщина поскользнулась в ванной и ударилась головой о керамическое покрытие. Оказалось, что в результате травмы у неё появились небольшие отверстия в левом ушном канале. После этого долгие годы врачи списывали все эти звуки на симптомы тревожных расстройств, пока не был поставлен правильный диагноз.

Синдром дегисценции костной стенки верхнего полукружного канала является редким медицинским расстройством, выявленным совсем недавно. Он сопровождается истончением или отсутствием отрезка кости во внутреннем ушном канале, что вызывает нарушения баланса и повышенную чувствительность к звукам. Врачи уже пытались заполнить эти крошечные отверстия у Пэм во время хирургической операции, но через 4 месяца все неприятные симптомы вернулись. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в