Уникальный случай: жительница США с прогерией дожила до 41 года

американка с прогерией

Живущая  в США Тиффани Ведекинд может официально стать самой долгоживущей носительницей редчайшего заболевания – прогерии, при которой происходит преждевременное старение. Считается, что средняя продолжительность жизни пациента с таким недугом составляет всего 12 лет.

Тиффани Ведекинд живет в городе Колумбус, штат Огайо. Ее случай врачи оценивают как уникальный. Как правило, прогерия диагностируется в первые два года после рождения ребенка. Но у Тиффани  врачи диагностировали прогерию только во взрослом возрасте. Сегодня 41-летняя женщина весит 26 килограммов при росте 135 сантиметров, занимается йогой и карьерой (Ведекинд управляет клининговой компанией).

По словам Тиффани, она и ее близкие долго не знали о прогерии. Конечно, было понятно, что Тиффани особенная, но серьезных проблем из-за этого не возникало – к ее особенности окружающие относились без осуждений. Но когда в 2012 году умер ее 39-летний брат Чад, родители женщины решили обратиться к генетикам за обследованием. Выяснилось, что Тиффани и ее мать Линда страдают прогерией, при этом у матери за всю ее жизнь симптомы болезни ни разу не проявились.

Что позволило Тиффани с ее заболеванием так долго прожить, пока неизвестно. У нее имеются характерные для пациентов с прогерией симптомы – выпадают зубы, волосы, также не слишком здорово сердце. К своему недугу женщина относится философски.

«Меня не тревожит мое отличие от остальных. Мне всегда нравилась моя индивидуальность. Но когда скончался мой брат, я вдруг осознала, что так может завершиться и моя жизнь», - сказала она в интервью изданию Daily Mail.

Ранее МедикФорум писал о случае спасения родившегося в Японии ребенка с самым маленьким весом в мире.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Человек с Мозгом

    Удивительная женщина !!!!!! ))

    03-05-2019 14:21