В Японии выходили новорожденного с самым маленьким весом в мире

мальчик с самым маленьким весом в мире

Мальчик, родившийся в августе в Японии, появился на свет с весом 268 граммов – самым маленьким в мире. Во вторник агентство Kyodo сообщило о том, что этот малыш, благополучно выхоженный врачами, выписан из больницы, поскольку «его организм развивается нормально, и он больше не нуждается в постоянном медицинском наблюдении». Всего в мире зарегистрировано 23 случая, когда выживали дети, родившиеся с весом меньше 300 граммов.

Мальчик, чье имя не называется, был рожден на 24-й неделе беременности путем кесарева сечения. Из-за аномалии плод практически не развивался в материнской утробе. Когда ребенок появился на свет, он помещался на ладонях врача.

Выхаживанием самого маленького в мире новорожденного занимался специалисты больницы при Университете Кэйо. Мальчик был помещен в отделение интенсивной терапии, где с помощью специального оборудования ему помогали дышать и питаться. Весивший при рождении 268 граммов ребенок набрал почти 3 килограмма. Сейчас он не нуждается в искусственном вскармливании, малыш может самостоятельно пить материнское молоко.

Этот ребенок, так отчаянно цеплявшийся за жизнь, будет официально зарегистрирован в реестре американского Университета Айова, как «младенец мужского пола с самым маленьким в мире весом при рождении, которому удалось выжить». Предыдущим «чемпионом» стал младенец из Германии, родившийся в 2009 году с весом 274 грамма.

Ранее МедикФорум писал о том, что во Франции ищут причины рождения детей без рук.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Тимур

    Держись парень, мы все с тобой

    27-02-2019 17:59  
    • Мара

    Здорово! Интересно, как дальше малыш будет развиваться.

    01-03-2019 10:39