Вдыхание сахара поможет при инфекциях легких

Сахар и иммунитет

Таким образом происходит стимуляция белых кровяных клеток. Подобный вывод сделали ученые из университета Манчестера.

Вдыхание сахара может быть новым методом лечения легочных инфекций, как предполагает исследование британских ученых. Они изучали, каким образом белые кровяные клетки макрофаги работают в деле выведения из иммунной системы вредных микроорганизмов. По мнению ученых, макрофаги в легких нуждаются в адекватном уровне сахара для нормальной работы. Стимуляция клеток большим количеством сахара может помочь иммунной системе сражаться с бронхиальными инфекциями, которые отвечают за приступы кашля и пневмонию.

Сам по себе сахар в больших количествах вреден для здоровья. Однако основной функцией глюкозы является повышение уровня энергии в организме. Отказ от употребления сахара в любом его виде, как из свеклы и тростника, так и в виде фруктозы, содержащейся в разного рода фруктах и овощах, может привести к развитию стойкого летаргического состояния, хронической усталости и других проблем. Но самый большой из них является сбой в работе иммунной системы. Очередное исследование подтвердило, что сахар требуется для адекватной работы иммунитета.

Но оно же продемонстрировало, что для достижения этого эффекта нельзя налегать на сладкое, что понравилось бы многим сладкоежкам. Сахар следует именно вдыхать, чтобы он попадал в легкие, а не в желудок. Только таким образом макрофаги получают адекватное количество глюкозы для своей нормальной работы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в