Загадочный паралич продолжает поражать американцев

Энцефалит

За последнее десятилетие жертвами этой болезни стали более 550 жителей США. 90% из них моложе 6 лет.

В одно не очень прекрасное утро осени прошлого года 4-летний житель США Джои Уилкокс проснулся и испугал своих родителей - левая половина его лица опустилась, что часто бывает при инсульте. Это был первый признак надвигающегося кошмара. Уже через три дня Джои находился в отделении интенсивной терапии, он не мог управлять своими руками или ногами, потерял возможность даже сидеть. Все возможные тесты на инсульт, нарушения в работе позвоночника и другие подобные болезни дали отрицательные результаты. А врачи между тем боялись, что если болезнь будет прогрессировать и дальше, мальчик лишится возможности дышать.

Ребёнок стал одной из 228 подтвержденных в прошлом году США жертв острого вялого миелита - редкого и мистического для науки (а в некоторых случаях смертоносного) заболевания. За последние 10 лет этот загадочный паралич поразил более 550 жителей США, и среди них более 90% детей моложе 6 лет. Болезнь парализует своих жертв, но врачи до сих пор не могут понять, что же её вызывает, как она развивается, и как с ней бороться. Некоторые эксперты видят в ней схожие черты с полиомиелитом, который атакует человечество на протяжении многих веков.

Однако другие ученые не считают, что острый вялый миелит будет распространяться в таких же пропорциях, как и полиомиелит, который до внедрения вакцин в 1950-е годы поражал десятки и сотни тысяч людей. В некоторых случаях дети восстанавливают частично свою подвижность, однако сообщений о полном выздоровлении почти нет. Нельзя точно посчитать, сколько жертв этой загадочной болезни уже скончалось, но случаи смертности тоже встречаются. А врачи продолжают вместе с учеными испытывать разные методы лечения вроде стероидов, противовирусных лекарств, антибиотиков и процедур очистки крови, как отдельно, так и в комбинирующей терапии. Пока что придется двигаться наугад. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • вова

    они нас травят ,Бог их наказывает, Аминь

    01-05-2019 19:31