Нерожденный ребенок помог спасти жизнь своей матери

беременность

Ставшая недавно матерью британка Ясмин Рэндолл считает, что ее ребенок спас ей жизнь, еще не будучи рожденным. Дело в том, что у беременной женщины вовремя обнаружили злокачественную опухоль.

Нерожденная дочь 29-летней Ясмин помогла спасти жизнь своей матери, пишет издание Daily Mirror. Благодаря УЗИ на раннем сроке беременности у женщины был выявлен рак. Беременная Ясмин Рендолл прошла ультразвуковое исследование на восьмой неделе беременности, и во время процедуры специалист заметил новообразование в ее мочевом пузыре. Медики отмечают, что если бы не УЗИ, опухоль (она оказалась злокачественной) в мочевом пузыре женщины имела много шансов остаться незамеченной.

После обнаружения опухоли встал вопрос об операции. Медлить с ней было нельзя, так как образование росло, и могло вызвать внутреннее кровотечение, грозящее оборвать сразу две жизни, и ребенка, и матери. Но в то же время врачи не скрывали: хирургическое вмешательство во время беременности повышает риск выкидыша.

Беременную британку прооперировали на 19-й неделе беременности, и к моменту проведения процедуры опухоль увеличилась в размере на сантиметр. Врачи не рискнули делать общий наркоз, для спасительной операции был выбран вариант спинальной анестезии, обычно используемой при кесаревых сечениях. Таким образом, во время операции будущая мать оставалась в сознании.

Операция не навредила ребенку, через четыре месяца у  женщины родилась дочь. По словам счастливой матери, она считает настоящим чудом тот факт, что ее ребенок пережил операцию и спас ей жизнь, будучи еще нерожденным.

Ранее МедикФорум писал о случае с 14-летней школьницей из Москвы, которая родила ребенка, даже не подозревая о своей беременности.
Читать MedikForum.ru в