В Москве ожидается резкое падение атмосферного давления

плохое самочувствие

В Москве в ближайшие дни резко упадет атмосферное давление. Специалисты предупреждают: это погодное изменение может неблагоприятно повлиять на здоровье людей.

Падение давления в небесной атмосфере над Москвой ожидается в ближайшие дни. В пятницу, 28 июня, метеорологи прогнозируют рекордное снижение – по их словам, может быть побит последний зафиксированный рекорд низкого давления 63-летней давности. Доводы экспертов опубликовал портал «Метеоновости».

«27 июля атмосферное давление опустится на 14 единиц, и в результате будет составлять 738 миллиметров ртутного столба. На следующий день давление достигнет отметки 730 миллиметров. Это будет минимальное атмосферное давление за весь июнь», - сообщили метеорологи.

Однако ближе к выходным вместе с перемещением циклона атмосферное давление вновь начнет расти. В конце июня оно снова нормализуется.

Эксперты предупреждают: из-за колебаний давления в атмосфере возможно ухудшение самочувствия, и в опасные дни, по их словам, будет правильным для здоровья ограничить физические нагрузки, стараться не переутомляться и больше отдыхать.

При падении давлении в атмосфере к плохому самочувствию оказываются особенно склонными пациенты с сердечными недугами – у них могут появиться слабость, боли в сердце, одышка, аритмия. У некоторых из-за падения давления могут возникать отеки, головокружения, онемение в конечностях. Если на фоне изменений погоды у человека понижается артериальное давление, ему следует восстанавливать водно-солевой обмен в организме, употребляя больше жидкости, воды или сладкого чая. В случае повысившегося давления следует принимать соответствующие лекарства.

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными из Германии была установлена связь между падением атмосферного давления и увеличением числа эпилептических приступов.
Читать MedikForum.ru в