25-летняя австралийка умерла, не выдержав увлеченности фитнесом и протеиновыми коктейлями

протеиновый коктейль

Молодая женщина из Австралии умерла, когда нешуточно увлеклась фитнесом, перешла на белковую диету и стала употреблять протеиновые коктейли.

Об этом случае пишет New York Post. Подробностями истории погибшей женщины поделилась ее убитая горем мать. Ее дочь Миган Хеффорд стала страдать из-за послеродовой депресси, когда родила второго ребенка. Прием назначенных врачами гормональных препаратов привел к набору лишнего веса, что удручало Миган, которая всегда была очень стройной.

Чтобы скорректировать располневшую фигуру, австралийка начала активно заниматься фитнесом. По словам ее матери, эта увлеченность фитнесом у Миган незаметно перешла в настоящую зависимость: она тренировалась с поразительным рвением и крайне строго оценивала свой внешний вид. Вскоре Миган сообщила родным, что собирается участвовать в соревнованиях по бодибилдингу.

Готовясь к соревнованием, австралийка стала принимать различные пищевые добавки. Однажды мать Миган заметила, что у той дрожат руки, а через несколько дней ей позвонили и сообщили, что ее дочь была найдена дома без сознания и госпитализирована. Врачам не удалось спасти жизнь любительницы фитнеса. Дальнейшее расследование показало, что женщина страдала от генетического расстройства, и ее организм специфическим образом реагировал на белок. Так как Миган сидела на белковой диете и пила протеиновые коктейли, он не справился с нагрузкой.

Издание приводит данные, полученные Consumer Reports. Согласно им, употребление трех порций протеиновых напитков повышает в организме уровень токсинов.

«Я не рекомендую употреблять протеиновые порошки. Это можно делать только в редких случаях и исключительно под надзором», - оставила свой комментарий к этой истории диетолог Кэти МакМанус.

Ранее МедикФорум писал о случае гибели девушки-аллергика, скончавшейся после поцелуя с парнем, который съел перед свиданием арахисовую пасту.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • добрый

    "хочу быть сильной как богатырь" - сбылась мечта этой девушки. только вот не знала она ,что богатыри рано или поздно тоже болеют и умирают.....

    20-07-2019 17:19