Молодую культуристку убило спортивное питание

Всего три месяца употребления протеиновых коктейлей свели в могилу 25-летнюю австралийку Миган Хеффорд. Профессиональная культуристка решила вернуться в спорт после рождения двоих детей, сев на радикальную белковую диету. Однако выбранное специализированное питание ей не подошло.

 

Миган ХеффордМиган Хеффорд

 

Кардинальных изменений в самочувствии спортсменка не замечала до самого конца. Миган Хеффорт интенсивно тренировалась, употребляя в пищу практически только протеиновые коктейли, пока не упала в обморок. Культуристку нашли без сознания в ее квартире в Манджере. Женщину без промедлений госпитализировали, но в больнице мать двоих детей умерла. Смерть спортменки стала шоком для ее окружения.


Миган Хеффорт не стало 19 июня, но лишь почти два месяца спустя родные покойной узнали, что именно свело ее в могилу. Вскрытие показало: культуристка страдала врожденным генетическим расстройством. У нее был нарушен цикл мочевины, то есть, насыщенная белком протеиновая диета женщине категорически не подходила.

 

Миган ХеффордМиган Хеффорд


Ее увлечение спортивным питанием привело к повышенной концентрации аммиака в крови и скоплению жидкости в мозге. Это и стало причиной столь ранней смерти красавицы. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в