В Ростовской области после лечения обычного перелома мальчику пришлось ампутировать руку

перелом

Лечение рядовой травмы у 11-летнего мальчика врачами из Зерноградского района привело к тому, что ему пришлось сделать ампутацию.

Некоторое время назад в соцсетях появилось сообщение о том, что в больницу Зерноградского района Ростовской области поступил 11-летний мальчик, которому была выполнена операция с наложением гипса. Однако после проведенной врачами процедуры боль в руке не утихла, и мальчика отвезли областную детскую больницу. Там у ребенка выявили гангрену.

По данным РИА Новости, этот случай действительно произошел – мальчик потерял конечность после банального перелома и оказанной ему медпомощи.

В пресс-службе министерства здравоохранения Ростовской области сообщили, что сейчас состояние пациента медики характеризуют как средней тяжести, угрозы жизни нет. Он получает необходимое лечение, а также с ребенком работает психолог (отмечается, что у мальчика сильная психологическая травма).

Пока неизвестно, кто ответствен за то, что обычный перелом привел к ситуации, когда пациенту по жизненным показателям понадобилась ампутация. Но этот случай расследуется. Министерством здравоохранения области проводится ведомственная проверка, по результатам которой будут приняты меры.

Кроме того, свою проверку начали и ростовские следственные органы.

Ранее МедикФорум писал о случае, когда семилетнему ребенку пришлось удалять более 500 зубов.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Доктор Белкин

    Эта ужасающая новость напоминает чёрный юмор - «Будем лечить или пусть живёт?»

    21-08-2019 22:58