В США женщина лишилась ноги, заразившись ангиной от своих детей

Алиша Кеннен

Печальный случай произошел с жительницей штата Висконсин Алишей Кеннен. Ангина, которой она заразилась от своих детей, привела я тяжелым последствиям – женщине пришлось отнять часть ноги, а также пальцы на руках.

Некоторое время назад Алиша, споткнувшись о свою собаку дома, упала и получила ссадину на спине. Спустя несколько дней после этого женщине внезапно стало плохо, и ей понадобилась госпитализация. Врачи констатировали у нее внутреннее кровотечение. Пациентка была помещена в реанимацию.

Все дальнейшее, пот словам Алиши, напоминало кошмарный сон. Врачи сразу поняли, что с пациенткой что-то серьезное, но им понадобилось время, чтобы определить, чем вызвано ее состояние.

К своему изумлению женщина услышала, что ее здоровье оказалось под ударом из-за ангины, которой заразились ее трое детей. Через ссадину в организм матери проникли стрептококки группы А, вызывавшие развитие  инфекционно-токсического шока.

Лекарства с инфекцией не справлялись, началось отмирание тканей. Сначала Алише врачи ампутировали пальцы рук, но инфекцию это не остановило - и женщине пришлось удалить пальцы на ногах. Это дало небольшую передышку, однако случился рецидив, и в результате американка лишилась правой ноги (части до колена).

Сейчас, по словам Алиши, она учится справляться с повседневными обязанностями. Она предпочитает радоваться тому, что осталась жива и находятся рядом с тремя сыновьями.

Ранее МедикФорум писал о случае в Ростовской области, где после лечения обычного перелома мальчику пришлось ампутировать руку.
Читать MedikForum.ru в