Редкий случай плода в плоде обнаружили в Индии

эмбрион

Редкий случай был зафиксирован в Индии – внутри девушки-подростка развивался и рос ее близнец.

Как говорится в статье, опубликованной в журнале BMJ Case Reports, 17-летняя девушка обнаружила у себя в брюшной полости опухоль, которая увеличивалась и росла вместе с ней. По словам девушки. В течение пяти лет ее живот неустанно рос вместе с ней.

Иногда она чувствовала, что ей не хочется принимать пищу, чувство сытости возникало даже, когда она не ела долгое время.

После продолжительного обследования, как пишет ИА «Экспресс-Новости», врачи обнаружили, что у девушки внутри находится некая масса, состоящая из частей позвоночника, костей, зубов и волос.

Специалисты установили, что некая масса внутри девушки – не что иное, как ее «близнец», который развивается и растет вместе с ней. Специалисты рассказали. Что это крайне редкое состояние, которое называется «плод в плоде».

По их словам, такое явление встречается у одного человека из 500 тысяч.

Индийские хирурги провели операцию по удалению у девушки «массы» в животе. Каково же было их удивление, когда они обнаружили нечто похожее на человеческие останки: в «массе» отчетливо были видны кости, кожа, зубы и конечности в зачаточном состоянии. Размер «массы» составил 36 сантиметров.

Отмечается, что подобные случаи встречались и ранее, но, обычно, «плод в плоде» диагностировали в младенчестве либо в раннем детском возрасте.

Ранее МедикФорум писал о необычных случаях. В частности у китайского мальчика в горле 10 дней жила пиявка, а еще один китайский малыш родился с 31 пальцем.
Читать MedikForum.ru в