Медицинским организациям снизят налоговую нагрузку

Медики

О снижении налоговой нагрузки для медицинских организаций заявил накануне президент РФ Владимир Путин.

Он сделал поручение правительству, чтобы то подготовило ряд предложений для выплат медработникам, которые оказывают первую помощь. Президент также заявил об определении компенсации медицинским работникам.

Также дополнительные выплаты будут предоставлены медицинским работникам, которые работают на селе или в поселках. Такие же выплаты получат медики, работающие на Крайнем Севере или в Арктике. Также выплаты будут произведены медработникам, которые трудятся в удаленной местности с пониженной транспортной доступностью.

Президент РФ также дал поручение до 1 декабря этого года составить список предложений в пользу снижения налоговой нагрузки медорганизациям, особенно организациям первичной помощи.

Также к первому октября правительство должно предоставить ряд предложений по поводу совершенствования отраслевой системы оплаты труда медицинских сотрудников. Это будет касаться всех медработников в любых регионах России. Также будут пересмотрены нормативы минимальных окладов медработников.

Для выполнения предложений и нормативов будут подготовлены также новые правила по выплате надбавок медработникам за дополнительные часы, а также за совместительство. Ответственным за эти предложения и установление новых нормативов назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

МедикФорум ранее писал о четырех вещах, которые разрушают сосуды.
Читать MedikForum.ru в