В США призывают полностью запретить электронные сигареты

Болезни легких

Их использование уже убило четверых и отправило 450 человек на больничные койки. Речь идет о новой болезни лёгких, продолжающей косить молодёжь.

Власти Индианы и Миннесоты подтвердили по одной смерти от загадочной болезни легких в их штатах в пятницу. И в тот же самый день представители Центров по контролю над распространением болезней (CDC), выполняющих роль главной санитарной службы США, заявили, что всего на данный момент в стране зафиксировано 450 случаев этой болезни, все они расследуются, и есть подозрение, что они вызваны электронными сигаретами. А ученые из Гарвардского университета называют данную болезнь «пугающей» в своем исследовании, также опубликованном в пятницу.

Пока что официально подтверждено, что электронные сигареты вызвали 215 случаев этой болезни, но их число с каждым днём продолжает расти. Ученые из Гарварда говорят, что эта болезнь «захватывает нацию», и необходимо предпринять срочные меры для того, чтобы её остановить. Многие случаи болезни, как показали исследования, связаны с тем, что пациенты сами добавляли в электронные сигареты психоактивные ингредиенты, смешивая их с коноплёй. Впрочем, мистическая болезнь легких не во всех случаях была вызвана контрафактными жидкостями для электронных сигарет.

Чуть ранее ученые высказали версию о том, что болезнь легких может провоцировать масло, добываемое из витамина Е, которое попадает в жидкости для электронных сигарет. Но поскольку существует множество пациентов, которые не употребляли контрафактные жидкости, то сегодня представители CDC призывают вообще всех людей временно отказаться от использования электронных сигарет до завершения расследования. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Дмитрий

    Что за бесовщина в СМИ транслируется? Тамошние наркоши напарились синтетичекими каннабиодинами , да еще замешанных на растительном масла, купленным в подворотне. Причем здесь вейп? А сколько убито кухонными ножами? Ножи виноваты

    09-09-2019 16:22