Две тройни соединились в утробе матери

аномалии при рождении

У индианки родилось два ребенка: один из двойни - мальчик, совершенно нормальный, второй - девочка, имеет аномалию, у нее четыре ноги и три руки.

Жительница штата Раджастхан, Индия, по данным врачей, не ходила ни разу на ультразвуковое обследование (УЗИ). Врачи считают, что в девочке соединились сразу три плода, именно поэтому у нее развилась такая аномалия.

Как пишет Daily Mail, мать родившихся детей Раджу, 24 года, родила близнецов в пятницу, 20 сентября. Второй ребенок родился здоровым, констатировали врачи.

Доктор Рохитеш Мина, хирург, который принимал детей, сказал, что Раджу естественным образом родила близнецов около 2:46 утра.

Ребенок мужского пола нормальный, а женщина - случай сиамских близнецов. У нее была небольшая проблема с дыханием. Мы поставили ей кислородную поддержку, и ее жизненные силы теперь стабильны. Врачи хотят сделать операцию и удалить у второго плода лишние конечности.

Раджу и ее муж, Бадхулал Гурджар, каждый день трудились и ожидали своего первого ребенка. Неграмотные родители не ходили на УЗИ и не знали, что у них близнецы, отмечают врачи.

Индия - удивительная страна. Именно там встречается больше всего случаев рождения детей со станными аномалиями. Напимер, ранее сообщалось, что в конце августа этого года у 17-летней девушки была обнаружена ее сестра, которая развивалась в ней самой. Сгусток костей и волос уже удален из чрева девушки.

Ранее МедикФорум сообщал о том, что в китайском городе Нинбо в конце августа этого года родился младенец с 31 пальцем: на его руках было 15 пальцев, а на ногах -  16. Китайские хирурги уже сделали малышу операции по восстановлению кистей рук и ног.
Читать MedikForum.ru в