Экспертов по медицине приглашают на новый сезон Парка науки Нижегородского госуниверситета «Лобачевский Lab»

Парк науки в Нижнем Новгороде

Нижегородский государственный университет (ННГУ) им. Лобачевсакого открывает новый сезон так называемого Парка науки «Лобачевский Lab». 4 октября в 18:30 по адресу ул. Ульянова, 10б состоится первая лекция сезона.

Парк науки ННГУ «Лобачевский Lab» - это прежде всего встреча всех любителей науки и технологий друг с другом, выступления ученых, вплоть до ректоров вузов Нижнего Новгорода и не только, студентов и популяризаторов науки, свободное общение и обсуждение услышанного, знакомство с новыми интересными людьми.

Научно-популярные лекции, вход на которые, по традиции, остается свободным, будут представлены широкой публике с первой декады октября и до конца текущего учебного года. Первую в этом сезоне лекцию «Клеточные судьбы и как ими управлять» прочтет студент Приволжского исследовательского медицинского университета и сотрудник лаборатории биологии развития и регенеративной медицины Каролинского института Эмиль Крюков.

В следующий раз посетители Парка науки соберутся уже 11 октября, когда будут подводиться итоги так называемой «Нобелевской недели»: собравшиеся обсудят кандидатов и лауреатов Нобелевской премии по различным отраслям научного и художественного творчества за 2019 г., прежде всего - по медицине, по физике, химии, литературе.

На ноябрь и декабрь текущего года запланированы научно-популярные лектории известных популяризаторов науки Станислава Дробышевского, Алексея Паевского и Анны Хоружая.

Бесплатная регистрация на посещение Парка науки ННГУ осуществляется по ссылке lobachevskylab.timepad.ru/event/1074334З. За новостями «Лобачевский Lab» можно следить в группе ВКонтакте vk.com/sciencenn.

Напомним, МедикФорум сообщал, что в Нижнем Новгороде проходит масштабный фестиваль наук, искусств и технологий. 
Читать MedikForum.ru в