Врачи США призвали немедленно запретить электронные сигареты

Электронные сигареты

Американская медицинская ассоциация призвала к немедленному запрету всех электронных сигарет и устройств для вейпинга. Это произошло на фоне 42 смертей пользователей данных гаджетов в США. 

Ведущая медицинская ассоциация Америки призывает немедленно и на всей территории страны ввести запрет на использование всех устройств для вейпинга. По мнению представителей Американской медицинской ассоциации, на фоне многочисленных смертей, связанных с электронными сигаретами, необходимо немедленно ограничить использование этих устройств до того момента, пока наука не разберется более детально в их действии на организм человека. Если этот запрет введут в действие, то с полок пропадут все товары, которые не получили одобрения санитарного ведомства США для помощи курильщикам в избавлении от обычных сигарет. В этот запрет также будут включены все без исключения устройства для вейпинга, которые ныне имеются на рынке. Ни одно из них не проходило через официальное лицензирование, хотя эти устройства продаются в течение более 10 лет. 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) давно и широко критикуют за постоянное отодвигание крайнего срока начала лицензирования данных устройств. В какой-то момент его передвинули аж на 2022 год, но теперь сместили на май следующего года. В Америке бушует эпидемия загадочных болезни лёгких, связанных с электронными сигаретами. 2 172 человека из всех штатов, кроме Аляски, Вашингтона и Коста-Рики уже госпитализированы с симптомами тяжелейшего поражения легких, связанного с вейпингом. При этом ученые всё ещё не могут точно выяснить, чем это объясняется. Счет умерших от этой болезни уже достиг 42 человек.

Повреждения легких у пациентов очень похожи на те, которые получали солдаты во времена Первой мировой войны, когда их атаковали горчичным газом. Президент Американской медицинской ассоциации доктор Патрик Харрис (Patrice Harris) заявила, что вспышка этого странного заболевания насторожила лечащих врачей и многочисленные общественные организации. Она в очередной раз осветила тот факт, что науке всё очень мало известно по поводу кратковременного и долговременного влияния на здоровье электронных сигарет и продуктов для вейпинга. Об этом сообщает The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в