Нижегородский минздрав: «В больнице остаются четверо пострадавших после ДТП в Балахнинском районе»

дтп в Нижегородской области

Автобус, в котором находились 48 человек. попал в дорожно-транспортное происшествие, подробности которого выясняются.

Вечером 15 декабря в районе 19.00 в Балахнинском районе Нижегородской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который в этот момент следовал не по маршрутному рейсу.

Главной пострадавшей стороной в этом столкновениитоказался именно автобус, в котором находились 48 человек.

К счастью, среди них не было детей. Также к счастью, что за столкновением не последовало смертельных исходов.

За медицинской помощью после столкновения обратились 25 пострадавших. 13 из них были осмотрены специалистами-медиками на месте, однако было определено, что в госпитализации они не нуждаются.

Почти половина пострадавших, 12 человек, были доставлены в медицинский стационар бригадами скорой медицинской помощи: все они были оперативно определены в приемное отделение Балахнинской Центральной районной больницы (ЦРБ).

В результате осмотра пострадавших пассажиров автобуса врачами госпитализированы были четверо человек. Именно они сегодня остаются пациентами ЦРБ в городе Балахне Нижегородской области.

К счастью, жизни их ничто не угрожает. Медики Балахны оценивают их состояние как состояние средней степени тяжести.

Министр здравоохранения правительства Нижегородской области Александр Смирнов достаточно высоко оценил работу экстренных медицинских служб в чрезвычайных условиях:

– Кареты скорой помощи стали прибывать на место аварии через 12 минут. Всего работали шесть бригад. Все службы сработали четко. Ситуация с первых минут находится под контролем регионального минздрава,

– заявил Александр Смирнов.

По словам министра, троим из тез тех, кто обратился за медицинской помощью, она была немедленно оказана еще в приемном отделении, а затем им было назначено амбулаторное лечение и пациенты ушли к себе домой.

Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что здоровьем юных нижегородцев озаботилось министерство транспорта.
Читать MedikForum.ru в