Более 20 тысяч человек в России находятся под меднаблюдением из-за коронавируса

Коронавирус

Более 20 тысяч человек в России находятся под контролем врачей в рамках работы по борьбе с коронавирусом. Об этом в понедельник, 10 февраля, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Руководитель ведомства отметила, что шесть тысяч из этих двадцати являются гражданами Китая. Под наблюдением врачей находятся люди с признаками ОРВИ, гриппа и те, кто мог контактировать с заболевшими коронавирусом.

Как отметила Попова, с 31 декабря 2019 года только 769 человек от общего количества наблюдаемых были госпитализированы. Только 97 поставили диагноз «грипп», еще 121 – «респираторное заболевание вирусами негриппозной этиологии», передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на главы Роспотребнадзора.

Напомним, что в России китайский вирус выявлен только у двух человек – они граждане КНР. По словам Поповой, сейчас пациенты чувствуют себя гораздо лучше, их уже готовят к выписке.

По последним данным, число смертельных случаев после заражения коронавирусом достигло 908. Об этом 10 февраля сообщили в Госкомитете здравоохранения Китая.

Ранее «Медикфорум» рассказал, как отличить обычный грипп от опасного коронавируса.
Читать MedikForum.ru в