"Я чувствовал, как коронавирус нападает на мои легкие" - рассказ выздоравливающего пациента

"Я чувствовал, как коронавирус нападает на мои легкие" - рассказ выздоравливающего пациента

64-летний Стюарт Бойл уверен, что заразился коронавирусом на одном из хоровых собраний несколько недель назад. Он рассказал ВВС о том, как проходило его лечение и почему коронавирус, одно из самых страшных событий в его жизни.

«Поначалу это довольно незаметно», - объясняет он. - «Но когда я пытался подняться по лестнице, то начинал хрипеть как старик. Вскоре у меня не было возможности тренироваться или двигаться вообще. Я чувствовал как коронавирус нападает на мои легкие, я потерял способность сопротивляться».

Госпитализация

Семья Стюарта позвонила 111, и он был доставлен в больницу.
"Это было похоже на фильм», - говорит он. "Меня везли в «красную зону», и было проведено множество тестов и мазков. Они подумали, что у меня коронавирус, поэтому подняли кислород. Несколько часов я находился рядом с очень темным местом, и подумал: «Может быть, мое время истекло». Но я хотел жить".
Несколько следующих дней он провел в больнице, получая кислород
"Я чувствовал битву в своих легких, и мне потребовались все мои резервы, чтобы пройти через это. Дополнительный кислород дал моим легким перерыв и дал дополнительную энергию, чтобы вытолкнуть болезнь. Врачи делали все, что они могли. Нет прививок или волшебного зелья, которое может спасти вас. Только ваша собственная устойчивость".
В субботу Стюарт покинул больницу, и окончательно выздоравливает дома. По совету врачей, он пьет много воды, чтобы помочь легким и горлу восстановиться.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в