В США одобрен для массового использования первый тест на коронавирус, дающий результат через 15 минут

В США одобрен для массового использования первый тест на коронавирус, дающий результат через 15 минут

Президент Америки Дональд Трамп уже испытал новую систему исследования на себе.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов CША (FDA) впервые выдало разрешение на массовое проведение теста на COVID-19, который ищет антитела в крови.

«Первый тест на антитела к коронавирусу уже одобрен. Он позволит выявить выздоровевших и понять, как отвечает их иммунная система», - официально сообщил Трамп на встрече с журналистами в Белом доме.

Самое же главное достоинство новой системы выявления COVID-19 в том, что тест дает результат в течение 15 минут. Эксперты, впрочем, отмечают, что этот подход будет иметь некоторые ограничения, хотя и внесет существенный вклад в борьбу с пандемией.

Чтобы доказать эффективность и безопасность нового метода диагностики Дональд Трамп в числе первых сделал тест на наличие у себя коронавируса. Результат показал отсутствие у президента заболевания.

«Он здоров, симптомов нет», — заявил лечащий врач Трампа Шон Конли. Первый тест Дональд сделал еще 14 марта, он тоже был отрицательным.

Российский президент Владимир Путин так же регулярно сдает анализы на коронавирус. Они подтверждают здоровье российского лидера.

Ранее сообщалось, что американская лаборатория представила портативный тест, который может сказать, есть ли у человека коронавирус COVID-19 всего за пять минут.
Читать MedikForum.ru в