Билл Гейтс предрекает смерть менее 100 тысяч американцев

Билл Гейтс

Сегодняшние модели показывают, что от COVID-19 могут умереть до 240 тысяч жителей США. Основатель Microsoft полагает, что цифра будет меньше 100 тысяч, если сохранится практика социального дистанцирования. 

Продолжаются споры о том, насколько смертоносной для Америки будет пандемия COVID-19. Печально известный гонконгский грипп убил в США около 33 тысяч человек, но бывали сезоны, когда другие штаммы гриппа уносили жизни 50 тысяч американцев. Ученые продолжают строить различные прогнозы. Кто-то считает, что эта пандемия уложится в обычные "гриппозные показатели", кто-то предсказывает смерть до 250 тысяч жителей США. Основатель Microsoft Билл Гейтс полагает, что высокие технологии помогут снизить смертность до цифры ниже 100 тысяч. 

"Если мы сохраним практику социального дистанцирования, то по смертности сможем уложиться в эти показатели, - заявил Билл Гейтс в воскресенье. - Если сравнивать COVID-19 с другими заразными болезнями вроде оспы, то коронавирус, конечно, далеко не худший для нас сценарий. Но его кошмарность в том, что он передается от человека к человеку по воздуху, из-за чего количество пациентов стремительно растет". 

Для противодействия этому требуется то самое социальное дистанцирование, а также высокотехнологичные тесты, обеспечивающие результаты в течение 24 часов. Гейтс еще 5 лет назад предсказывал, что микробы станут напастью для человечества, спровоцировав глобальную пандемию, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в