В Ростове медики разработали рекомендации для онкобольных в связи с коронавирусом

В Ростове медики разработали рекомендации для онкобольных в связи с коронавирусом
Как узнал МедикФорум, национальный медицинский исследовательский центр онкологии в Ростове-на-Дону подготовил рекомендации для пациентов, которые проходят или уже завершили лечение злокачественных новообразований. 

Пациенты с онкологическими заболеваниями находятся в особой зоне риска по инфицированию COVID-19, им необходимо внимательнее относиться к своему здоровью и образу жизни.

В памятке, размещённой на сайте Национального медицинского исследовательского центра онкологии, содержатся короткие рекомендации специалистов центра на самые распространенные вопросы пациентов с онкологическими заболеваниями. Например, как обезопасить себя во время проведения химиотерапии,  что делать если появились признаки ОРВИ и другое.

В настоящее время Ростовский онкоцентр продолжает оказывать медицинскую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. Консультации, диагностика и госпитализации пациентов со злокачественными новообразованиями проходят в штатном режиме. В медицинском учреждении значительно усилены меры профилактики новой коронавирусной инфекции. При этом пациентам, которые завершили лечение, при отсутствии жалоб врачи рекомендуют отложить плановые визиты к онкологу до стабилизации эпидемиологической ситуации и снятия ограничительных мер.

Ранее МедикФорум сообщал, что на рынке труда Северо-Кавказского федерального округа вырос спрос на медиков.
Читать MedikForum.ru в