Дональд Трамп уверен - в США умрет гораздо меньше 100 тысяч человек

Дональд Трамп

Американский президент продемонстрировал оптимизм в оценке будущего количество жертв коронавирусной эпидемии. Он полагает, что в стране умрёт намного меньше 100 000, а на работу люди вернутся уже к маю.

Некоторое время назад известный своими экстравагантными высказываниями президент США Дональд Трамп заявил, что если в США скончается от COVID-19 от 100 до 200 тысяч человек, значит, власти проделали хорошую работу, и эпидемия развивалась по благополучному сценарию. И вот теперь Трамп увидел признаки стабилизации обстановки. Он заявил, что окончательная смертность от коронавируса в стране может быть заметно меньше 100 тысяч человек. Это заявление прозвучало на ежедневном брифинге для прессы в Белом доме, где Трампа также сопровождал вице-президент США Майк Пенс.

"Это работает, Америка!", - заявил Пенс по поводу принятых в стране мер сдерживания. Трамп также добавил, что экономику ожидает мощный рост после выхода страны из карантина. Пока неясно, на чём основывается такой оптимизм, если эксперты предсказывают падение ВВП в Штатах по разным данным на уровне от 10% до 50%, а также масштабную безработицу времен Великой депрессии. Но Трамп продолжает внушать уверенность согражданам. Теперь он собирается открыть страну к 1 мая.

Это та самая дата, в которую должен закончиться и российский карантин, если сроки не пересмотрят. При этом Трамп заявил, что когда экономика начнет снова работать, никакого массового тестирования всех американцев не будет. Впрочем, руководство американского здравоохранения настроено не столь оптимистично. Там считают, что только вирус может определить, когда Америка снова может открыться. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в