Европа не откроется для туристов летом

Европа

Те люди, которые хотели бы провести летние отпуска в Европе, должны отказаться от этой идеи. Так заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, считающая, что этого не даст сделать коронавирус.

Многие европейские страны вроде Италии, Испании или Франции получают значительное количество доходов за счет туристов. Однако Франция рекомендовала странам Евросоюза держать границы закрытыми до сентября. В прошлые выходные на встрече с евролидерами Эммануэль Макрон заявил, что жёсткий пограничный контроль в его стране будет сохраняться до 30 октября. Он призвал закрыть и общие границы Евросоюза, чтобы не допустить дальнейшего развития пандемии, пишет The Daily Mail.

Во Франции подтверждено 130 000 случаев коронавируса и более 14 000 смертей. В Великобритании зарегистрировано 84 279 случаев и 10 612 смертей. Закрытие Евросоюза может уничтожить индустрию туризма во многих странах и лишить работы миллионы людей. Не ясно, готов ли Евросоюз всё это компенсировать, тем более, что статей расходов в связи с эпидемией коронавируса у него и так полно.

«Я бы посоветовала всем подождать перед тем, как строить планы на отпуск в Европе, - заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. - В настоящий момент никто не может дать надежных прогнозов на июль и август. Мы должны научиться жить с вирусом много месяцев, возможно, до начала следующего года». (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в