В Китае новая вспышка коронавируса

Китай

За сутки в стране зарегистрировано целых 108 новых заболеваний. Это самый большой дневной всплеск более чем за 5 недель.

Не исключено, что не успевший обрадоваться победе над COVID-19 Китай может столкнуться со второй волной заболеваемости. В стране зафиксировано 108 новых случаев, и это самый большой суточный скачок более чем за 5 недель. Более 90% пациентов прибыли из-за границы, так что Поднебесная продолжит и далее закрывать границу. The Daily Mail обвиняет в этом Россию, упоминая общую границу Китая и нашей страны на Дальнем Востоке. По мнению английских журналистов, именно оттуда в Китай проникает вирус. Это странно, если учесть, что сухопутная граница с Китаем закрыта уже более полутора месяцев подряд, а показатели заболеваемости COVID-19 на Дальнем Востоке нашей страны - одни из самых низких.

Днем ранее в Китае зарегистрировали 99 новых случаев, так что заболеваемость медленно растет. Общее число официально выявленных пациентов сегодня составляет 82 160, из которых 3 341 умерли, а более 90% уже поправились. Самым тяжелым днем во время эпидемии для Китая стало 12 февраля, когда было зарегистрировано более 15 000 заболевших. Позднее этот показатель резко упал, но с 12 марта заболеваемость COVID-19 вновь медленно ползет вверх.

Власти винят в этом многочисленных китайцев, возвращающихся из-за рубежа. Вначале они вывезли коронавирус в разные страны мира, а теперь возвращают его обратно. Сообщается, что до половины зараженных китайцев едут домой из российского Владивостока. Проход через сухопутную границу для граждан КНР открыт - это чуть ли не единственная возможность вернуться домой из России. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в