Москвичи смогут пройти обследование на COVID-19, не выходя из дома

тест

Жители Москвы через медицинский сервис DocDoc («дочка» Сбербанка) могут платно пройти обследование на COVID-19, не выходя из дома. Об этом сообщила пресс-служа банка.


«Тестирование направлено на выявление как симптомного, так и бессимптомного течения заболевания и позволит проводить массовое самотестирование людей на дому. Провайдером сервиса является дочерняя компания Сбербанка - компания DocDoc», - сказано в сообщении.


Уточняется, что тестирование будет проводиться безопасным способом: оформление и оплата заявки на тест проходит онлайн, тест доставляется бесконтактно на дом, результаты придут на электронную почту клиента. 


Данная услуга уже доступна в Москве, где медицинский сервис работает с пятью сертифицированными диагностическими лабораториями. Стоимость этой услуги, включая доставку на дом, составит не более 1900 рублей, сообщает РИА Новости.


По последним данным, в Москве выявлено 18105 случаев заражения коронавирусом, 1517 пациентов выздоровели, 127 человек умерли.

Напомним, что с 30 марта в Москве и Подмосковье введен режим полной самоизоляции. Покидать жилье разрешается только в крайнем случае. С 15 апреля для передвижения по городу на общественном или личном транспорте нужно иметь специальный пропуск. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Читать MedikForum.ru в