ВОЗ: страны должны пересматривать статистику заражения и смертности от коронавируса

ВОЗ: страны должны пересматривать статистику заражения и смертности от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что страны последуют примеру Китая в пересмотре своих показателей смертности и уровня заражения, как только начнут контролировать кризис с коронавирусом. Это произошло после того, как Китай официально увеличил число погибших на 50%.

«Это является проблемой в продолжающейся вспышке коронавируса: выявить все случаи и смерти», - заявила на виртуальной пресс-конференции в Женеве Мария Ван Керхов, технический руководитель ВОЗ по ситуации с коронавирусом COVID-19. - «Я ожидаю, что страны окажутся в аналогичной ситуации, когда им придется вернуться и просмотреть записи и задать вопрос, увидели ли мы их всех?».

Китай осторожно увеличивает количество погибших

Ухань добавил в статистику 1290 смертей, увеличив их до 3869, и добавил 325 случая заражения, увеличив число инфекций до 50 333.

Ван Керхове сказала, что, поскольку система здравоохранения Уханя была фактически заблокирована, некоторые пациенты умерли дом, ; другие - во временных сооружениях, а медики были ориентированные на лечение пациентов, поэтому не делали документы вовремя.

Майкл Райан, директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, добавил:
«Все страны столкнутся с этим».

Он призвал страны представлять точные данные как можно раньше, «потому что это позволяет нам быть в курсе происходящего, более точно прогнозировать дальнейшие действия».

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в