Глава Минздрава рассказал, чем именно помогли меры самоизоляции в Москве

Михаил Мурашко

Меры самоизоляции, внедренные властями Москвы, помогли избежать опасной вспышки коронавируса нового типа. Об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко.

Как сообщает MedikForum.ru, в интервью телеканалу «Россия 24» министр здравоохранения заявил, что меры самоизоляции и контроля, которые были введены в Москве, позволяют сгладить интенсивность распространения коронавирусной инфекции. Процесс роста случаев заражения Мурашко назвал гладким. По словам главы Минздрава, в последнее время стало меньше больничных поступлений пациентов с коронавирусом, находящихся в тяжелом состоянии.

«Мы видим, что те меры, которые принимаются по разобщению, по самоизоляции, они эффективны. В Москве мы видим, что интенсивность распространения процесса идет очень гладко. Рост поступления тяжелых больных на сегодняшний день приостановлен», - рассказал Мурашко о том, чем именно помогли меры самоизоляции в столице.

Также глава Минздрава отметил тот факт, что пациенты, которые своевременно обращаются к врачам, и рано начинают лечение, имеют лучшие исход и прогноз, чем люди, самостоятельно принимающие лекарства и ожидающие улучшения.

Министр добавил: особенностью коронавирусной инфекции нового типа является то, что «вдруг его течение резко ускоряется».

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что переболевшие COVID-19 россияне рассказали о первых симптомах болезни.
Читать MedikForum.ru в