Эксперт сообщил, когда будут доступны вакцины от коронавируса

вакцина
В мире ведется исследование пяти вакцин от COVID-19, но до их появления должно пройти несколько месяцев, чтобы они стали доступны населению. Об этом сообщил глава Высшего совета здравоохранения Италии, член научно-технического комитета при правительстве Франко Локателли.

«Сегодня у нас изучаются две вакцины в США, одна в Британии, одна в Германии и одна в Китае, которые находятся на продвинутой стадии разработки. Но нужно четко сказать, что это вовсе не означает неизбежности их поступления в продажу. Это означает, что ведется разработка подходов на основе вакцины, которые могут дать иммунологический ответ», - сказал профессор в ходе брифинга.

Он отметил, что эти исследования должны будут ответить на вопрос, как долго действует защитный иммунитет, что на данный момент неизвестно, передает РИА Новости.

Также Локателли подчеркнул, что присутствие в крови переболевших пациентов антител к коронавирусу не означает, что человек обладает иммунитетом.

В четверг, 23 апреля, итальянская область Ломбардия, которая стала эпицентром вспышки распространения коронавируса, начала проводить обширную кампанию по серологическому исследованию крови для обнаружения антител. Предполагается, что в день анализы будут проводиться у около 20 тысяч человек.
Читать MedikForum.ru в