Что особенно тревожит медиков в ситуации с коронавирусом сегодня?

коронавирус

Учитывая российские реалии, в ситуации с коронавирусом сегодня медиков особенно тревожат возможные перспективы эпидемии, которые общество сможет ощутить уже довольно скоро – через одну-две недели. Об этом заявила доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко.

Как сообщает MedikForum.ru, в интервью репортерам телеканала «Россия-1» главный врач Клинической больницы №1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко рассказала о том, что особенно тревожит медиков в ситуации с коронавирусом сегодня. По ее словам, врачи опасаются новой возможной волны заражений, которая окажется одним из последствий того, как россияне провели майские праздники.

Не секрет, что многие в этот период не считали нужным строго соблюдать режим самоизоляции.

«Медиков тревожит вероятное развитие ситуации с распространением коронавирусной инфекции через неделю, когда закончится инкубационный период у потенциально заболевших во время майских праздников россиян», - сказала в связи с этим эксперт.

Шаповаленко отметила, что до сих пор большое количество людей не воспринимают угрозу заражения коронавирусом и его последствия всерьез. Особенно опасно отсутствие понимания того, насколько высоким является уровень распространения инфекции.

«Меня до сих пор спрашивают: ты уверена, что все серьезно? А я там стою в реанимации, в грязной зоне, когда у меня из 42 человек 38 лежат на аппаратах… Да, это действительно серьезно», - подчеркнула она.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что ученым был назван предельный срок самоизоляции для психики человека.
Читать MedikForum.ru в