Туристов на пляжах будут защищать датчики

Пляжи

Власти самых туристических стран мира готовы инвестировать огромные средства в поиск решения, позволяющего безопасно восстановить турпоток. Одним из них может стать специальный датчик для отдыхающих на пляже.

Хотя в большинстве стран мира пандемия COVID-19 плавно пошла на спад, говорить об окончательной победе над ней человечества не приходится. Но летний сезон уже начался, жизнь не стоит на месте, и многие люди мечтают об отпусках где-нибудь у моря. Такие страны, как Египет, Турция, Испания, Таиланд и многие другие зависят от туристов, местные власти активно пытаются решить проблему возвращения иностранцев в их страну, чтобы это не привело ко второй волне. Пляжи Испании, судя по всему, защитит искусственный интеллект.

Специальные датчики на одном из пляжей города Фуэнхирола на побережье Коста-дель-Соль следят за тем, чтобы отдыхающие соблюдали социальную дистанцию. Устройства закреплены на фонарных столбах, в их функционал входит подсчет количества купающихся и загорающих, отправка данных о загруженности пляжей на специальное приложение в смартфоне. Туристы увидят, какой цвет присвоен пляжу - красный (мест нет), желтый (загружен) и зеленый (места есть). Более того, датчик даже поделит пляж на равные квадраты, что поможет ему более тщательно подсчитывать отдыхающих.

Ранее была предложена концепция, представляющая собой установку на пляжах сотен специальных прозрачных кабинок. Они помогут людям получать солнечные ванны рядом, при этом оградив от перекрестного заражения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в