Ставропольские медики могут обратиться на «горячую линию» по вопросам выплат

Ставропольские медики могут обратиться на «горячую линию» по вопросам выплат
МедикФорум стало известно, что правительство Российской Федерации утвердило дополнительные выплаты для медицинских сотрудников: врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, санитаров, водителей скорой помощи, которые в период пандемии коронавирусной инфекции работали с пациентами и контактными лицами.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения Ставрополья, для разъяснения положений постановлений Правительства России открыта «горячая линия» по телефонам: 8(8652) 26-57-41, 8(8652) 26-54-15.

Помимо этого, медицинские работники могут направить обращение по вопросам стимулирующих выплат через официальный сайт министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе «Общественная приемная» или по электронной почте info@mz26.ru.

На сегодняшний день глава региона рассказал, что COVID-19 продолжает забирать жизни ставропольцев. За минувшие сутки скончались ещё три пациента, у которых была диагностирована новая инфекция.

Также увеличилось и количество новых заболевших на 60 человек, за всё время пандемии их число в Ставропольском крае составило 1308 человек, из которых 111 детей разного возраста.

Владимир Владимиров отметил в своём микроблоге в одной из социальных сетей, что ещё немало предстоит сделать для того, чтобы победить эту болезнь. Ведь сейчас 17 ставропольцев находятся в тяжёлом состоянии, ещё 79 пациентов переносят коронавирус в состоянии средней тяжести.

Ранее МедикФорум сообщал, что новые меры диагностики COVID-19 появятся в Ставропольском крае.
Читать MedikForum.ru в