В Новосибирске продолжает работу облбольница детской скорой помощи

В Новосибирске продолжает работу облбольница детской скорой помощи

В период борьбы с пандемией коронавирусной инфекции темпы работы медицинского учреждения не снизились.

В главной больнице детской скорой помощи Новосибирской области дети продолжают получать необходимую помощь.

Как рассказал главный врач больницы Ростислав Заблоцкий, медучреждение не лечит заболевших COVID-19 детей, но меры предосторожности в ней приняты. Так, на входах в больницу всем посетителям измеряется температура, и если у ребенка она повышенная, либо выявляются иные симптомы инфекции, его отправляют в специальный изолятор.

"По факту, больница обслуживает всю Новосибирскую область. Помощь детям оказывается по самому широкому спектру – детская хирургия, травматология, ортопедия, онкология, челюстно-лицевая хирургия, лор-патология, неврология, педиатрическая помощь, гинекология и так далее.. Работает консультативно-диагностический центр. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, мы не останавливаем нашу работу", – заявил главный врач.


Как уточнили в пресс-службе правительства Новосибирской области, в структуру больницы входит стационар на 276 койко-мест, консультативно-диагностический центр и неврологическая служба. Детям делают хирургические и онкологические операции, операции в связи с гнойно-воспалительной патологией, гинекологическими проблемами и так далее.

Ранее МедикФорум рассказал о изучении учеными из Новосибирска интернет-комментариев о коронавирусной инфекции.

Читать MedikForum.ru в