Теперь в Шпаковской больнице Ставрополья оказывают медицинскую помощь по профилю «Травматология и ортопедия»

Теперь в Шпаковской больнице Ставрополья оказывают медицинскую помощь по профилю «Травматология и ортопедия»
Как стало известно МедикФорум, пандемия коронавирусной инфекции в регионе внесла свои коррективы в работу медицинских учреждений.

По данным краевого министерства здравоохранения, в связи с перепрофилированием городской клинической больницы № 2 краевого центра Ставропольского края на работу с пациентами, больными коронавирусом и внебольничными пневмониями, с целью сохранения качественной специализированной медицинской помощи жителям принято решение организовать работу отделений на базе других медицинских учреждений.

Так в Шпаковской районной больнице на базе хирургического отделения появились дополнительные койки для оказания специализированной помощи по профилю «Травматология и ортопедия». Эта районная больница имеет удобное расположение для принятия пациентов из Ставрополя и Шпаковского района, имеет хорошую базу и ресурсы, рассказали в ведомстве.

Специалисты сообщают, что на 30 койках пациенты могут получать помощь, в том числе высокотехнологичную, при проблемах опорно-двигательного аппарата на оборудовании, переданном из больницы Ставрополя. Больница закупила современные металлоконструкции для обеспечения качественной медицинской помощи пациентам с серьёзными травмами.

– Перераспределение стационарных специализированных коек – вынужденная мера. Она применена министерством здравоохранения с целью повышения доступности, качества и эффективности оказания медицинской помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Сейчас главное – обеспечить своевременную и качественную помощь всем, кто в ней нуждается, вне зависимости от профиля заболевания, - прокомментировал ситуацию первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Ранее МедикФорум сообщал, что в сосудистом центре Ставрополя появился новый гидроподъёмник.
 
Читать MedikForum.ru в