Мясников назвал несколько признаков плохого врача

Александр Мясников

По словам известного российского врача и телеведущего Александра Мясникова, существует минимум восемь признаков плохого медика. Например, такой специалист будет неправильно назначать антибиотики или советовать «чистить» печень, сказал он.

Мясников назвал в Instagram. несколько признаков плохого врача, попутно сообщив, что список этих пунктов может быть более внушительным. Данные признаки полезно вспоминать, находясь на приеме у врача, посоветовал он.

Один из сигналов того, что специалисту не стоит доверять – его решение лечить гипертонию курсами. Особенно плохо, если это курсы внутримышечных инъекций или капельниц, заметил Мясников.

Кроме того, нужно насторожиться, если врач начнет говорить, что проблемы здоровья, возникшие у пациента, связаны с паразитами в его организме. Если вы услышите от медика, что для лечения необходим прием «полезных бактерий», - это знак непрофессионализма, подсказал Александр Мясников.

Также признаком плохого доктора является его рекомендация принимать антибиотики при температуре ниже 38 градусов и наличии озноба, ломоты, чихания, добавил он.

«Компетентный врач не будет советовать «чистить» печень и назначать гепатопротекторы, лечить остеоартрит хондропротекторами и советовать восстанавливать хрящ поеданием холодца», - продолжил Мясников.

Одна из самых грубых ошибок – это назначить беременной женщине поливитамины, не предупредив о способности витамина А в больших дозировках вредить плоду. Поступившего так врача можно уверенно назвать плохим, считает эксперт.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, почему Александр Мясников скептически относится к добавкам с йодом.
Читать MedikForum.ru в