Sanofi вкладывает дополнительные 425 миллионов долларов в производство вакцины против коронавируса

Sanofi вкладывает дополнительные 425 миллионов долларов в производство вакцины против коронавируса

Французский фармацевтический гигант Sanofi заявил сегодня, 23 июня, что инвестирует 425 миллионов долларов в расширение своего предприятия по разработке вакцин с американским стартапом Translate Bio - они стремятся найти вакцину против коронавируса COVID-19 к следующему году.

Компании работают вместе с 2018 года, надеясь использовать работу Translate Bio над новыми лекарственными препаратами РНК (мРНК), которые заставляют клетки создавать специфический белок для лечения ряда заболеваний. Их работа приобрела еще большую актуальность в связи с пандемией коронавируса, поскольку фармацевтические группы стремятся первыми предложить вакцину, чтобы остановить вспышку смертельной инфекции.

В заявлении Sanofi говорится, что в работе находятся «несколько кандидатов на вакцину против COVID-19 », и они надеются начать клиническое испытание на людях в четвертом квартале этого года.
«Мы считаем, что добавление этой платформы мРНК к нашим возможностям разработки вакцин поможет нам улучшить профилактику нынешних и будущих инфекционных заболеваний», - сказал Томас Триомп, исполнительный вице-президент Sanofi Pasteur, подразделения вакцин компании. - «Мы немного медленнее, но у нас гораздо больше шансов на успех».

США в первую очередь?

Генеральный директор Sanofi Пол Хадсон вызвал гнев французских чиновников, когда он предположил, что любая вакцина против коронавируса COVID-19 будет предложена в первую очередь правительству США, которое инвестировало в разработку миллионы долларов.

Под давлением он позже указал, что вакцина будет доступна всем одновременно. На прошлой неделе он объявил о новом месте по производству вакцин во Франции на сумму 490 миллионов евро, совершая поездку по объекту с президентом Эммануэлем Макроном.
«Мы производим вакцины в Европе и производим вакцины в США, поэтому мы ожидаем, что вакцины будут одновременно доступны на многих рынках», - сказал Хадсон в понедельник.


Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.

Читать MedikForum.ru в