Заявку на консультацию в Нижегородском онкодиспансере стало можно подать на портале госуслуг

Нижегородский областной онкодиспансер

Как сообщили в министерстве здравоохранения правительства Нижегородской области, теперь заявку на консультации специалистов Нижегородскоого областного онкологического диспансера можно подать, воспользовавшись порталом «Госуслуги».
 
– Если вы подозреваете у себя наличие онкологического заболевания, но не можете по каким-либо причинам попасть на прием к профильному специалисту в поликлинику по месту жительства, обращайтесь в консультативный центр Нижегородского онкодиспансера.
Оставить заявку теперь можно через портал госуслуг. Наш консультант перезвонит вам и, при необходимости, запишет на прием в онкодиспансер,

 – сообщила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи регионального онкологического диспансера Наталья Белоглазова.
 
Федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» – одно из главных направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуют в России в соответствии с указом главы государства Владимира Путина.
 
Были поставлены серьезные и масштабные задачи, в том числе снижение к 2024 году смертности от новообразований до 173,9 случая на 100 тысяч человек, увеличение до 63 % доли выявляемых на ранней стадии злокачественных новообразований, а также уменьшение одногодичной летальности до 17,3%.
 
Основные направления проекта: оснастить клиническую базу современным оборудованием, создать сеть центров амбулаторной онкологической помощи, повысить квалификацию медицинских   работников.
 
Важнейшая задача – обеспечить доступность для каждого пациента квалифицированной высокотехнологичной медицинской помощи.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что главным врачом Нижегородского областного онкологического диспансера стал Сергей Гамаюнов.
Читать MedikForum.ru в