Хурма оздоровляет при целом ряде болезней

Диетологи считают хурму одним из наиполезнейших фруктов, доступных осенью. Ее употребление, по их словам, благотворно действует на организм при многих хронических недугах и нарушениях.

хурма

Хурма обладает множеством полезных микроэлементов и витаминов, заявили специалисты на страницах издания «Телеграф». В частности, отметили они, хурму нужно есть тем, у кого обнаружили анемию, - ежедневно съедать по одному-два плода среднего размера. В хурме много железа, что полезно для выработки кровяных телец, сообщили врачи.

При заболеваниях сердца и сосудов и заболеваниях щитовидной железы употреблять хурму тоже полезно. В ее плодах много йода и веществ, очищающих сосуды. Также подходит сочная хурма тем, кто стал жертвой ОРВИ и гриппа. Сок хурмы ослабляет интенсивность воспалений и боли в горле, помогает от кашля.

Кроме того, хурму рекомендуется есть при гипертонии, а также при плохом пищеварении.

«Хурма обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, и способна устранять болезнетворные микроорганизмы, попавшие в пищеварительный тракт», - поделились эксперты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в